Wer für Was

Wer für Was Betriebskommission Installateurausschuss Mitgliedskommunen

Was? Wer? Telefon-Nr. Mobil E-Mail-Adresse
Betriebsleiter Dipl.-Ing. Reiner Müller 02774 / 915 152 0170 / 630 15 07 r.mueller@eschenburg.de

Stellv. Betriebsleiter Harald Hermann,
staatl. gepr. Bautechniker
02774 / 915 150 0170 / 630 15 03 h.hermann@eschenburg.de

Kaufmännische Leitung Jennifer Wickel 02774 / 915 211 – j.wickel@eschenburg.de

Allgemeine Verwaltung Michaela Reh 02774 / 915 160 – m.reh@eschenburg.de

Team Gemeindewerke Thomas Lohmann (Wassermeister)
Alexander Dietrich (stellv. Wassermeister)
Markus Gläser
Alexander Dietrich II
Jan-Niklas Stoll (Auszubildender)
02774 / 917 0211 0170 / 630 15 06 wassermeister@eschenburg.de


Unterhaltung/Reperaturen
im Abwasserbereich
Martin Hirtzbruch 02774 / 917 358 0170 / 630 15 04 m.hirtzbruch@eschenburg.de


Analysen Theo Klein 02774 / 915 102 – t.klein@eschenburg.de

Verbrauchsabrechnungen Jennifer Wickel 02774 / 915 211 – j.wickel@eschenburg.de
Zahlungsverkehr Team Gemeindekasse 02774 / 915 200-203 – –
Lohnabrechnung Personalabteilung 02774 / 915-250
02774 / 915-305
– d.holighaus@eschenburg.de
b.schwehn@eschenburg.de
FAX – 02774 / 915 112 – –